Équipe

Conseil exécutif national Le conseil exécutif national du CNJ est composé de neuf membres élus par leurs pairs. Ensemble, ils coordonnent les activités de mobilisation nationales, adoptent et défendent des propositions dans les différentes instances du Parti, communiquent leurs idées aux jeunes, apportent un soutien aux comités étudiants, porte-paroles régionaux et représentants jeunes. Les voici !

Marc-André Bouvette
Président
marc-andre.bouvette@cnjpq.org

Thierry Bilodeau
Vice-président aux communications
thierry.bilodeau@cnjpq.org

Valérie Gobeil
Vice-présidente à l’organisation
valerie.gobeil@cnjpq.org

David Carpentier
Vice-président aux affaires politiques et au programme
david.carpentier@cnjpq.org

Jean-François Laguë
Secrétaire-trésorier
jean-francois.lague@cnjpq.org

Chloé Bell
Conseillère
chloe.bell@cnjpq.org

Pier-Luc Laurin
Conseiller
pier-luc.laurin@cnjpq.org

Marc-André Michaud
Conseiller
marc-andre.michaud@cnjpq.org

Laurie Mongrain
Conseillère
laurie.mongrain@cnjpq.org